Кубок области. Пешеходная дистанция.

Март 1, 2009

0 Комментариев

p1000435_min1

21-22 февраля в спортзале Саровского политехникума состоялся 3-й этап Кубка Нижегородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях среди учащихся. В гости к саровчанам приехали 6 команд из городов Нижний Новгород (НГЛУ и СОШ № 58), Павлово (СЮТур и СОШ № 6), Перевозская ООШ и Кстово. Наш город представляли три команды – «Детско-юношеский центр», клуб «Экстрим» (рук.С.В.Маюков) из Центра внешкольной работы и ВНИИЭФ. В соревновании приняло участие более 60 человек.

Организаторами соревнований были – Спортивно-туристский союз Сарова и МОУ ДОД «Детско-юношеский центр».         Соревнования проходили на двух дистанциях 3 и 1 классов. Участникам необходимо было пройти две трассы (правую и левую). Победитель в личном зачёте определялся по сумме времени прохождения двух трасс. Юные саровчане, воспитанники тренера ДЮЦ Драгуновой Татьяны Николаевны, добились большого успеха. Они стали победителями в 10 возрастных группах их 11. Ещё одно первое место досталось на дистанции 1 класса среди мужчин Сергею Глушкову (ВНИИЭФ).  Самым сложным видом программы были соревнования на дистанции 3 класса. Для прохождения этой дистанции требовался высокий уровень физической подготовки, умение работать на высоте 7-8 метров, ловкость, выносливость и высокая техническая подготовка.

Были показаны очень высокие результаты. Лучший результат, среди всех стартовавших, показал Николай Амелин (школа 7), это 2-й результат в истории этих соревнований. Его время – 05.10,44. Призовые места в возрастной группе 14-15 лет заняли Борис Мясников (Павлово-2) и Анатолий Мосин (НН, СОШ № 58).

Среди юниоров (16-21 год) не было равных Денису Гожеву (лицей 3), второй результат показал Евгений Логинов (Павлово-2), третий – Илья Назаркин (НГЛУ).

Отлично выступили наши туристы на этой дистанции в возрастной группе 13 лет и младше. Они оккупировали весь пьедестал почёта – Александр Кузнецов, Александр Ларионов и Никита Грибов (все – школа 17). Хотелось бы отметить 9-летнего Игоря Королёва, воспитанника С.В.Маюкова, сумевшего преодолеть сложнейшую дистанцию 3 класса.

Среди юниорок не было равных КМС по спортивному туризму Ирине Абакаровой (ДЮЦ), установившей новый рекорд соревнований для женщин – 05.30,7. Второе место заняла Марина Солодовникова (школа 17), трёхкратная обладательница Кубка «Саровских непосед» (2006-2008) по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Третье место у нашей гостьи из Павлово – Анастасии Малешовой.

В возрастной группе (14-15 лет) лучший результат показала Анна Грачёва (школа 17), последующие места на пьедестале почёта заняли – Мария Стукалова (Павлово-2) и Мария Филиппова (Павлово-1).

Опубликовал: Анатолий Кузнецов

Нет комментариев к "Кубок области. Пешеходная дистанция."