Первенство России на пешеходных дистанциях

Май 13, 2009

0 Комментариев

12_d0bed0b1d180d0b5d0b71

     В дни майских праздников в столице Республики Марий-Эл состоялось первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров. Постоянными участниками этих соревнований являются юные туристы «Детско-юношеского центра», воспитанники тренера-преподавателя Драгуновой Татьяны Николаевны.

         В этом году наши юные спортсмены не смогли попасть на пьедестал почёта, тем не менее выступлении было удачным. Две наши девушки выступали на дистанции 5 класса. Если для Ирины Абакаровой это не первый старт на такой сложной дистанции (Ирина заняла 4 место, подтвердив норматив КМС), то для Марины Солодовниковой это был дебют. И Марина не подвела своего тренера, сумев занять почётное 6 место. На следующий день Ирина и Марина выступали в связке на той же дистанции 5 класса. Мы надеялись, что девчонки сумеют пробиться в тройку призёров, но, увы, снова 4 место.

         Неплохо выступили и наши участники на дистанции 3 класса. В личном первенстве Светлана Лёвкина заняла 8 место, а Анна Грачёва — 9 место. Также 9 место занял и Евгений Капков, впервые выступавший на всероссийских соревнованиях.

         В связке Светлана и Анна на дистанции 3 класса сумели занять 6 место.

         Впереди у ребят первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которое состоится 5-7 июля в районе Профилактория и участие в областных соревнованиях по туризму.

 

Александр Баринов

52792, 52705

 

13 мая 2009 года.

Опубликовал: Анатолий Кузнецов


Нет комментариев к "Первенство России на пешеходных дистанциях"

Пока комментариев нет.

Sorry, the comment form is closed at this time.