Июль 6, 2009

0 Комментариев

10

В последние дни июня в Бутурлинском районе состоялся 49-й областной слёт обучающихся образовательных учреждений по пешеходному туризму, в котором приняло участие 29 команд.
         Большого успеха в этом соревновании добились воспитанники «Детско-юношеского центра», которые выступали по двум группам – старшей и младшей. За команды выступали воспитанники тренеров-преподавателей ДЮЦ Драгуновой Татьяны Николаевна, Рябчиковой Валентины Александровны и Смищук Ирины Валентиновны.
         В старшей возрастной группе выступало 13 команд. Наша команда заняла почётное 2 место, и только неудачное выступление в спортивном ориентировании и в конкурсе краеведения не позволили бороться с командой Павлово за 1 общекомандное место. Но тем не менее наши ребята заняли 1 место в лично-командном первенстве на короткой технической дистанции, а Амелин Николай, Капков Евгений и Скороход Александр заняли весь пьедестал почёта в личном первенстве. Также 1 место в личном первенстве среди девушек заняла и Марина Солодовникова.
         Наши старшие ребята заняли 2 место в соревнованиях «Поисково-спасательные работы», 3 место на длинной пешеходной дистанции, 1 место в конкурсе художественной самодеятельности и туристского быта, 2 место в конкурсе «Вязка узлов». В личных соревнованиях по вязке узлов не было равных Марине Солодовниковой и Яне Кулаковой.
         Четверо воспитанников Драгуновой Т.Н. Солодовникова Марина, Грачёва Анна, Амелин Николай и Капков Евгений приглашены в сборную Нижегородской области, которая в ближайшие дни выезжает на международные соревнования по спортивному туризму в г.Брянск.
         Ну, а настоящими героями стали наши юные туристы. Они сумели занять 1 место в младшей возрастной группе, опередив ближайшего соперника, команду г.Павлово почти на 4 очка.
         Нашим ребятам не было равных на короткой и длинной пешеходной дистанции. На длинной дистанции выступали – Космачёв Влад, Кузнецов Александр, Кудряшов Юрий, Кулыгин Дмитрий, Шилова Яна и Рябчикова Татьяна. Давно мы не побеждали в этом виде программы на областных слётах. А в личном первенстве на короткой дистанции все наши были в числе первых. Победительницей соревнований стала Яна Шилова. Кудряшов Юрий, Грибов Никита и Кузнецов Александр заняли соответственно 2, 3 и 4 места. Хочется отметить, что по младшей возрастной группе выступали 14 летние туристы, а у нас самому старшему только в этом году исполниться 13 лет. Они ещё два года будут выступать по младшей группе на областных соревнованиях.
         Кроме этого наши воспитанники заняли 2 место в спортивном ориентировании, а Дима Кулыгин сумел опередить всех стартовавших на этой дистанции и заслуженно занял 1 место.
         В конкурсной программе у нас следующие успехи: туристский быт – 1 место, вязка узлов – 2 место, художественная самодеятельность – 3 место.
         В конкурсе «Вязка узлов» не было равных Шиловой Яне.
         Хочется сказать большое спасибо тренерам-преподавателям, сумевшим подготовить такой дружный коллектив, который сумел доказать, что юные туристы Сарова являются одними из сильнейших в Нижегородской области.