Зимнее первенство ДЮЦ

Декабрь 31, 2009

0 Комментариев

Ирина Абакарова1_1600

26-27 декабря в спортзале Саровского политехникума состоялось IX открытое зимнее первенство «Детского юношеского центра» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытом помещении.

Прошедшие соревновании показали возросший уровень подготовки юных туристов ДЮСШ «Юниор», воспитанников тренера-преподавателя Драгуновой Т.Н. На этих соревнования были ребята установили более 30 личных рекордов на различных дистанциях. Также было установлено три абсолютных рекорда данных соревнований и 10 рекордов в различных возрастных группах.

На дистанции 1 класса среди юношей лучший результат показал Владислав Космачёв. Его результаты  на одной дистанции и по сумме двух трасс – новые абсолютные рекорды. Второе место занял Юрий Кудряшов, третий результат показал Александр Ларионов.

Основные события произошли на дистанции 3 класса. Здесь победителем соревнований среди юниоров стал Николай Амелин (школа 7). Его результат на этой дистанции – 4.58,56, новый абсолютный рекорд. Впервые спортсмен на этой дистанции показал результат быстрее 5 минут, а предыдущий рекорд Алексея Голубева более чем на 10 сек. Второе результат показал Александр Скороход (школа 17),  а третье у учащегося Саровского политехникума Михаила Шевцова.

У юношей призёры на дистанции 3 класса те же, что и на дистанции 1 класса – Владислав Космачёв, Юрий Кудряшов и Александр Ларионов (все-школа 17).

Грачёва Анна_1600Напряжённая борьба развернулась у юниорок. До этого старта в общем зачёте Кубка города Марина Солодовникова выигрывала и Анны Грачёвой всего 2 очка. Поэтому победитель этих соревнований автоматически становился обладателем Кубка города. Последней стартовала Марина, зная результат Анны. И ей всего четырёх секунд не хватило на то, чтобы стать первой и победительницей этих соревнований стала Анна Грачёва, второе место у Марины Солодовниковой, третье место заняла Яна Шилова (все – школа 17).

Данные соревнования были последним, 4-м этапом Кубка г.Сарова на пешеходных дистанциях. Два соревнования проходили в закрытых помещениях и два на открытом воздухе. В результате всех этапов у мужчин обладателем Кубка города второй год подряд стал Николай Амелин, победивший на всех 4-х этапах. Второе место у Александра Скорохода, впервые ставший призёром Кубка в общем зачёте. Третье место у Дениса Гожева (лицей 3), проигравший серебряному призёру всего 2 очка. В пятёрке лучший – Владислав Космачёв и Александр Ларионов.

Грачёва, Абакарова, Солодовниква_1600У женщин впервые обладательницей Кубка города в общем зачёте стала Анна Грачёва, сумевшая только на последнем этапе опередить трёхкратную обладательницу Кубка города Марину Солодовникову. Третье место у сильнейшей туристки области в дисциплине «дистанция» Ирины Абакаровой. В пятёрке сильнейших – Яна Шилова и Мария Пономарёва.

Все победители и призёры данных соревнований были награждены грамотами и медалями.

Хочется сказать большое спасибо директору Саровского политехникума  Горчаковой Н.Ф., предоставившей спортивный зал для проведения этих соревнований.

Впереди у сильнейших юных туристов города три этапа первенства области среди учащихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в залах. Ближайший старт – 7-9 января в г.Арзамасе, затем 20-21 февраля в Сарове.

Пожелаем юным воспитанникам ДЮСШ «Юниор» новых высоких результатов.