Закрытие летнего туристического сезона — 2010

Октябрь 12, 2010

0 Комментариев

В субботу 9 октября в районе Кремешков Спортивно-туристский Союз г.Сарова провёл традиционные VII соревнования по спортивному туризму «Закрытие летнего туристского сезона». В соревновании приняло участие более 60 человек, представляющие команды – ВНИИЭФ, «Детско-юношеский центр», Саровский медицинский колледж, клуб «Экстрим», гимназию № 2, школы 7 и 17. Погода не подвела и все стартовавшие в этот день показали неплохие результаты.

В программе соревнований были страты на короткой пешеходной дистанции 2 класса и соревнования по ориентированию.

На пешеходной дистанции среди мужчин не было равных Чемпиону города по спортивному туризму Космачёву Владиславу. Он 12 секунд выиграл у занявшего 2 место Кудряшова Юрия. Третье место занял ученик 17 школы Ларионов Александр.

У девушек лучший результат показала призёрка чемпионата города Шилова Яна. На втором место Маркина Светлана, на третьем – Ушмаева Марина. Все они воспитанники тренера ДЮЦ Драгуновой Татьяны Николаевны.

В других возрастных группах на пьедестал почёта поднялись – Торопов Кирилл, Королёв Илья, Ивин Александр, Погорелый Михаил, Гомбалевский, Полозова Екатерина. Все эти ребята занимаются в туристском клубе «Экстрим», которым руководит МАюков Сергей Васильевич.

Не менее интересными были и соревнования по спортивному ориентированию. Победителями и призёрами этих соревнований стали:

М-12 – Ларионов Александр, Абрамов Иван, Гомбалевский Ян;

Ж-14 – Абдурахманова Юлия, Максимова Тая, Мармышева Антонина;

М-14 – Кулыгин Дмитрий, Шошин Дмитрий, Кузнецов Александр;

М-Элита – Панькин Юрий, Шевцов Михаил, Малышев Николай;

Ж-Элита – Малышева Татьяна, Шарова Александра, Кудашова Елена.

В группах Ж-14 и Ж-16 были определены только победители, остальные участники не смогли полностью без ошибок пройти дистанцию. Ими стали Бабадей Ольга и Маркина Светлана.

Эти соревнования были неплохим тренировочным стартом перед, стартующим на этой неделе, чемпионате Нижегородской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Пожелаем сильнейшим саровским туристам успехов на этом очень важном для них старте.