Финал КУБКА области по спортивному туризму

Март 28, 2011

0 Комментариев

В г.Павлово состоялся финал Кубка области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещения среди обучающихся, в котором приняло участие 110 юных туристов из различных регионов Нижегородской области. В программу Кубка включены соревнования на 3-х этапах – Заволжье, Саров и Павлово. Победитель Кубка области определялся по сумме выступлений на всех этапах.

Удачно выступили на этих соревнованиях наши юные туристы. По сумме 3-х этапов у нас 3 первых места из 4 в возрастной группе 14-15 лет.

На дистанции 3 класса 1 место заняла Шилова Яна (школа 17). Она всего на 1 очко опередила сильную туристку из Павлово. Среди юношей Космачёв Владислав (школа 17) сумел занять только 3 место, но следует обратить внимание, что впереди него оказались более возрастные участники.

На дистанции 2 класса саровчане не оставили своим конкурентам никаких шансов. Среди юношей Грибов Никита (школа 17) с огромным преимуществом опередил своих конкурентов, а Ушмаева Марина, заняла 1 место благодаря стабильному выступлению на всех этапах Кубка и победе в Сарове. Все победители и призёры Кубка области тренируются в ДЮЦ у тренеров-преподавателей Драгуновой Т.Н. и Абакаровой И.А.

По итогам Кубка хотелось бы отметить Кулыгина Дмитрия (лицей 15), который на финале в Павлово, на дистанции 3 класса показал лучший результат среди саровчан, и только не участие на этапе в Заволжье не позволило ему подняться на пьедестал почёта.

А на дистанции 2 класса очень уверенно выступил 11 летний Королёв Илья (школа 7, тренер Маюков С.В), сумев в Павлово занять 6 место, выступая в возрастной группе 14-15 лет. У Ильи отличные перспективы в спортивном туризме!

 

 

Александр Баринов

54308

8-902-788-82-92

28 марта 2011 года.

 

Опубликовал: Анатолий Кузнецов


Нет комментариев к "Финал КУБКА области по спортивному туризму"

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.