Любителям фотографировать…

На сайте МАРШРУТЫ.РУ  появилась информация, очень интересная для любителей фотографировать. Пожалуйста, ознакомьтесь и примите участие в предложении…

«Мы сделали то, что наверняка будет Вам полезным. Часто бывает, что Ваш маршрут проходит по нескольким листам топокарт, и много времени занимает их совмещение и дальнейшая печать. У пользователей МАРШРУТОВ появилась уникальная возможность: теперь выбрав необходимый участок из автоматически склеенной топокарты, Вы можете сохранить его в виде картинки к себе на компьютер или загрузить в GPS-навигатор. Более того, мы интегрировали наши топокарты с огромной фотобазой Panoramio. Смотрите для примера топокарту и фотки Байкала.

Многие районы на картах Google и Яндекс показываются недостаточно подробно. А у нас на МАРШРУТАХ отображаются даже километровки Новой Земли, совмещенные со спутниковыми снимками. Эти карты можно сохранить в формате .kmz и загрузить в современные GPS-навигаторы Garmin или открыть в 3D-программе Google Earth. Как это сделать, читайте здесь.

Еще наш сайт пополнился фото-геовикторинами по разным странам, причем, каждый вопрос — сам по себе интересный факт. Знаете ли Вы, какие животные пасутся на деревьях в Марокко?
Один из составителей викторин — активный путешественник Дмитрий Славин, побывавший во многих странах мира и принимающий участие в играх «Что? Где? Когда?». У Вас есть возможноcть узнать много интересного и кое-что выиграть. Среди активных участников мы разыграем специальный приз. Просто участвуйте в викторинах.

И напоследок, мы хотим объявить новый конкурс — конкурс Ваших фотомаршрутов. Отличие «фотомаршрута» от простого рассказа в том, что необходимым условием конкурса является привязка фотографий к карте. Таким образом, Ваш фотомаршрут отразится на топокарте, и остальные пользователи увидят места, где сделаны Ваши фото. Посмотреть пример фотомаршрута о том, где кончается Африка.

Про призовой фонд конкурса: мы не будем ограничивать Вас нашим выбором. Победители смогут выбрать любой приз в нашем интернет-магазине снаряжения на призовую сумму (I место — 6000 рублей, II место — 3000 рублей, III место — 1000 рублей ). Всем участникам за каждый фотомаршрут начисляются баллы, которые впоследствии можно будет конвертировать в скидку до 20% в нашем магазине снаряжения.
Приятно отметить, что дополнительные призы, а именно «железные фотографы», предоставлены одним из участников нашего сообщества Владимиром Суржиковым, который занимается декоративной обработкой металлов.

Так что, отправляясь в поход, активно фотографируйте, запоминайте место, где фотографировали, и участвуйте в конкурсе. Подробнее о конкурсе здесь.

С уважением,
Администрация МАРШРУТЫ.РУ
Параметры подписки и настройки e-mail оповещений вы можете изменить в личном профиле

 

Для подробного ознакомления перейдите по адресу:   http://www.marshruty.ru/

 

Опубликовал: Анатолий Кузнецов


,

Нет комментариев к "Любителям фотографировать…"

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.