Очередной успех Ирины Абакаровой

Сентябрь 4, 2011

0 Комментариев

 

Чемпионы России Скарзов Игорь и Абакарова Ирина.

В последние дни августа в г.Йошкар-Оле состоялось Х первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди инвалидов по зрению. В соревновании приняло участие 8 команд – Марийская Республика, Чувашская Республика, Башкирская Республика, Татарская область, Пермский край, Нижегородская область, Самарская область, Челябинская область.

 

Победителями первенства в командном первенстве второй раз подряд стала команда хозяев – сборная команда Марийской Республики. Второе место заняла команда Нижегородской области, в составе которой выступала саровская туристка Ирина АБАКАРОВА. Третье место в результате упорной борьбы впервые завоевали инвалиды-туристы из Самарской области.

 

Нижегородские спортсмены добились большого успеха, улучшив свой прошлогодний результат, когда они были третьими.

 

Большого успеха добилась Ирина Абакарова, ставшая победительницей первенства России в дисциплине «связка – смешанная», в которой выступали зрячий спортсмен и абсолютно слепой участник. Выступая в связке со Скарзовым Игорем из Арзамаса, они победили с большим преимуществом. Для Ирины это уже второй успех на подобных соревнованиях.

  

На фото: Александр Баринов  ведёт по дистанции тотальника; Ирина и Игорь на дистанции.

 

Кроме золотой медали Ирины и Игоря нижегородцы завоевали ещё 2 первых и 2 третьих места.

 

Сборную Нижегородской области представляли спортсмены из Нижнего Новгорода, Арзамаса и Сарова, тренером-консультантом у команды был саровчанин Баринов Александр.

 

 

 

Александр Баринов

 

52955, 8-902-788-82-92

 

 

 

04 сентября 2011 года.

 

Нет комментариев к "Очередной успех Ирины Абакаровой"

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.