Спортивное ориентирование. Всероссийские соревнования «Чемпионат ветеранов» 2016.

Август 3, 2016

0 Комментариев

Пермь Полазна Трассы России Ветеранов 2016_1200Около 500 ветеранов спортивного ориентирования из многих городов страны в последние дни июля месяца съехались  в  Пермский край. Здесь,  в  лесах курортной зоны “ Полазна”, что раскинула свои  базы отдыха   на берегу  Камского водохранилища в месте впадения  реки  Чусовая  в реку  Кама прошли  Всероссийские  соревнования  среди спортсменов среднего, старшего и пожилого возраста по спортивному ориентированию  “Чемпионат ветеранов”  2016 года.

Мастерам лесного спорта  в течение трех дней – 28, 29 и 30 июля предстояло  выявить  сильнейших ветеранов на трех сложных дистанциях  заданного направления – классической, удлиненной и спринтерской.

В числе  участников Чемпионата ветеранов 2016 года  стартовали и пять представителей СК РФЯЦ-ВНИИЭФ. Все они достойно представили наш институт и город в целом  на главном  старте ветеранов  летнего сезона 2016 года.

Лучшие результаты  в нашей команде удалось  показать мастеру спорта Егоршину Сергею (кфк “Союз”).  Выступая в возрастной группе мужчин М65+, он сначала завоевал бронзовую  медаль  Чемпионата  на классической дистанции,  а затем финишировал с третьим результатом и  на  удлиненной дистанции.  Вместе с ним успешно  преодолел  лесные трассы  для этой же возрастной  группы  и мастер спорта Шустов Владимир (кфк “Пламя”).     Из 30 заявленных в группе М65+ мастеров спорта  он стабильно  занимал средние позиции.

Важно  отметить как значимое  5  (из 9  стартовавших участников) место,  достигнутое  в группе ветеранов М75+ нашим Орловым Николаем (кфк “Буревестник”). Это дает основания расчитывать на его более высокие результаты в очередном сезоне 2017 года, поскольку  на следующий год он переходит в группу ветеранов М80+,  а там   ныне бежало лишь  три  спортсмена.

Не оказался первый  блин комом и для  впервые выступавших на ветеранском Чемпионате страны перворазрядников Олесницкого Тараса и Попова Александра (оба из  кфк “Союз”).  Они пришли в этом году в  самую молодую ветеранскую группу М35+.  А здесь сейчас  бегут не только мастера спорта,  но и мастера спорта России международного класса и даже Заслуженные мастера спорта России,  неоднократные Чемпионы Мира. Тем не менее, трассу классической дистанции  (11 км, 30 КП) наши парни дружно закончили соответственно с 8 и 9 результатом.  Оказалась им по силе  и  сложнейшая  удлиненная   трасса  (15 км, 35 КП). Заняв   11 и 12 места в том же порядке, они замкнули протокол группы М35+, так как  все остальные участники данной  группы  на этой трассе  не смогли финишировать, поскольку  из-за ее высокой сложности сошли с дистанции.

Участники команды   выражают глубокую благодарность  руководству  СК РФЯЦ-ВНИИЭФ в лице Кочетковой Н.А.  за  предоставленную возможность  участия в завершившемся Чемпионате  Ветеранов 2016, который оставил в их памяти  массу  ярких впечатлений  от красивейшей прикамской местности проведения соревнований, интереснейших трасс и захватывающей острой спортивной борьбы.

Желающие могут ознакомиться с протоколами результатов  для групп, где участвовали спортсмены РФЯЦ-ВНИИЭФ, и посмотреть схемы трасс КЛАССИКИ, КЛАССИКИ
КРОССА

2-Трасса КРОСС - 29 июля 2016и СПРИНТА

3-Трасса СПРИНТ - 30 июля 2016

 

Ниже приведены электронные копии дипломов С.П Егоршина, полученные им в ходе соревнований в дисциплине КЛАССИКА

1-- Диплом -28 июля

и в дисциплине КРОСС

2-- Диплом -29 июля

 

Нет комментариев к "Спортивное ориентирование. Всероссийские соревнования «Чемпионат ветеранов» 2016."

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.