Российский Азимут 2017. Дзержинск. Результаты.

Май 23, 2017

0 Комментариев

Команда г.Саров - все призеры `Российского Азимута-2017`_1600В субботу 20 мая с.г. в Центральном парке   Дзержинска   (карта прилагается) завершились  Всероссийские соревнования “Российский Азимут”.  Всем (более, чем шестистам) участникам предложили  соревнования по выбору. В парке были спрятаны 25 пунктов. Для каждой возрастной группы  требовалось в произвольном порядке  найти свое число  КП (таблица числа КП для  всех групп прилагается).  Группы стартовали по утвержденному графику. Для участников  каждой группы старт был общим  и находился в северо-западном углу парка (отмечен красным треугольником). Победитель группы награждался кубком Министерства спорта России.  Первая тройка лидеров группы отмечалась Дипломами  Министра спорта России  П.А.Колобкова, вторая тройка (4-6 места) – Дипломами Оргкомитета. При этом,  каждый из  шестерых первых  награждался еще и   памятным призом.

От Сарова  бежало 9 человек.  Всех больше трудностей на трассе досталось  Гиниятуллину Роберту, бежавшему по группе М21 (потребовалось найти 24 КП из 25 имеющихся). Но он со всеми  трудностями успешно  справился и финишировал во втором десятке. Остальные участники нашей команды пробились в призы.  При  этом 6 человек показали результаты со второго  по шестой.  В том числе:  Попова Соня с папой  (6 место в группе родителей с детьми);  Стасевич Александр (5 место в группе М45); Попов Александр (4 место в группе М35); Орлов Николай Иванович  (в свои 80 лет стал 4 по  старшей группе); Агапов Анатолий (III место по старшей группе);  Щаникова Елена (II место в группе Ж55).    А двое наших  стали победителями “Российского Азимута 2017”. Это  Федорова Нина  (I место и Кубок Министерства спорта РФ по старшей женской группе) и Егоршин Сергей  (I место и Кубок Министерства спорта РФ по  старшей мужской группе).