Кодар 2018. Приглашение в спортивный тур.

Апрель 1, 2018

0 Комментариев

И опять Наталия и Виктор приглашают на Кодар.

Ц. Кодар- Чарская пустыня -с 30 июля по 9 августа.
Приезд в Новую Чару с запада поездом Анапа-Тында 30 июля ,  11 активных дней, Отъезд 9 августа, чт, от ст.Новая Чара поездом 097 Тында-Кисловодск (отпр. из Н.Чары в 21.05 местного времени, в 15.05- московского вр.).

«Изюминки маршрута: два из 7 чудес Забайкалья – ледники Кодара и самая северная песчаная пустыня мира — Чарские Пески.

К началу активной части тура подъезд из Чарской долины на автотранспорте в долину р.Апсат. Далее нам предстоит подъем долиной р.Апсат и знакомство с туристскими объектами Гора Зарод (памятник природы) и Апсатский водопад.

На 4-й день туристскими тропами подойдём в высокогорную зону Центрального Кодара, где по леднику №26    пройдём пер.Мурзилка (2340м, 1А) и спустимся в верховья реки Ср.Сакукан.

После прохождения перевала, во время отдыха возможны радиальные выходы к оз.Угловому или ущелью Царский трон. Отдельно запланировано посещение Мраморного ущелья, где в 1949-51гг. размещался сталинский лагерь «Мраморный Ключ».

Вы увидите и сможете сфотографировать, кроме указанных выше объектов: пер.Снежный (3А к.с., один из самых сложных перевалов Кодара), пер.Скальный (2А), пер. Юбилейный (2Б), пик Лавинный, пик Трон, наледи, каньоны, водопады, горные озера, альпийские луга и т.д.

По выходу с гор посетим Чарскую пустыню с её достопримечательностями.»

Виктор Рыжий:    ryz-viktor@mail.ru

Более подробно можно посмотреть здесь: 2018 Ц.Кодар-Чарская пустыня. ПРАВКИ сроков

 

Нет комментариев к "Кодар 2018. Приглашение в спортивный тур."

Пока комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы для того, чтобы оставить комментарий.